Врачи-трихологи г. Тюмень

На прошлой неделе записалось 5 человек

г. Тюмень, Герцена, 82, корпус 1/8

г. Тюмень, Максима Горького, 83

г. Тюмень, Максима Горького, 83
Врачи-трихологи г. Тюмень (8)

СберЗдоровье собрал лучших трихологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник трихологии — 4.5. 8 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках трихологии от 1275 рублей.

Врач-трихолог выявляет и лечит болезни волос и кожи головы. Кроме этого, он занимается профилактикой, направленной на предотвращение раннего разрушения структуры волос, выдает рекомендации по правильному уходу, осуществляет определенные лечебные процедуры.

Трихолог изучает особенности нарушений и проблем с волосами, которые могут быть связаны с дефицитом полезных веществ в организме, сбоем обменных процессов, соматическими расстройствами.

Популярные вопросы

Что лечит трихолог?

При появлении следующих патологических признаков, как правило видимых, следует посетить трихолога:

• усиление выпадения волос, поредение;
  • секущиеся волосы, кончики;
  • слабость, ломкость волос;
  • медленный рост, прекращение роста;
  • потеря объема;
  • ранняя седина;
  • появление отдельных участков воспаления, шелушения;
  • жирность или, наоборот, сухость волос;
  • появление перхоти;
  • зуд, жжение, шелушение кожи.
Диагностика у трихолога?

При первичном обращении врач выслушает жалобы, проведет опрос о состоянии здоровья, имеющихся заболеваниях, условиях ухода. Далее визуально оценит состояние кожи головы, волос, а также ногтей и кожного покрова в целом. После чего, более узко проводится диагностика волос, это может быть компьютерная видеотрихоскопия, исследование флюорисценции в лучах лампы Вуда, трихограмма, пул-тест и др. При необходимости врач назначит ряд лабораторных исследований:

• ОАК,
  • ОАМ,
  • биохимию,
  • гормональные исследования,
  • соскоб кожи,
  • минералограмму волос и др.

После получения результатов врач подберет терапию, которая может включать в себя медикаменты, поливитамины, аппаратные методы, косметические средства, инъекции, диету, правила ухода за волосами.

Трихологи Тюмени - последние отзывы

Врач мне очень понравился. Очень контактная девушка. Светлана Михайловна все доступно объяснила, дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я осталась довольна приемом. Доброжелательный доктор. Я считаю, что она хороший специалист. Обратилась бы к ней повторно.
Людмила, 16 декабря 2021
Светлана Михайловна ответила на все интересующие меня вопросы, подсказала дальнейшие действия. Мой прием продлился около 30-40 минут. Повторно к этому специалисту я не пойду.
Анастасия, 04 ноября 2021
Светлана Михайловна провела осмотр, порекомендовала что мне нужно делать, объяснила проблему, которую надо устранить. Я буду к ней обращаться повторно, потому что она доступно доносит информацию. Этого врача я выбрал по стоимости приема и отзывам.
Евгений, 30 октября 2021
Приём мне не понравился. Доктор не ведёт карты, не записывает анамнез. Она принимает оплату через перевод, а не через терминал, не выдаёт чеков и договоров на медицинские услуги. Также пытается навязать дополнительные услуги и речь врача мне не показалась профессиональной. Хотя отзывы у неё были замечательные.
Анастасия, 07 октября 2021
Мне очень понравился прием. Светлана Михайловна все рассказала, подробно объяснила. Теперь мне стало понятно почему у меня образовалась данная проблема. Она назначила мне лечение, которое я начала принимать и оно мне уже помогает. Как врач она очень внимательная, пунктуальная и у нее особый подход к пациенту. По итогу приема я получила хорошую консультацию.
Елена, 02 октября 2021
Врач провела осмотр, посмотрела все анализы, назначал курс лечения и дополнительное обследование у эндокринолога, а так же предложила косметику которую можно использовать при лечении. Доктор была уважительна, заинтересована в моей проблеме. Но не порекомендовала бы её, так как она не верно просмотрела мои анализы, из-за чего я весь день плакала, в этот же день провела осмотр у другого врача и меня успокоили.
Виктория, 20 июля 2021