Врачи-сурдологи г. Тюмень

8 (345) 254-94-30
В клинике 1980 руб.

Врач второй категории
г. Тюмень, Минская, 69
Врачи-сурдологи г. Тюмень (5)

СберЗдоровье собрал лучших сурдологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник сурдологии — 4.5. 5 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках сурдологии от 1980 рублей.

Врач-сурдолог предупреждает, выявляет и лечит болезни органов слуха. В его компетенции изучение особенностей развития и лечение как врожденных патологий, так и различных травматических поражений, воспалений и других заболеваний среднего и внутреннего уха. Кроме того, сурдолог занимается восстановлением слуха, проводит слухопротезирование, поможет подобрать и настроить слуховой аппарат.

В профилактических целях, а также при любых изменениях слуха следует обязательно записаться на прием к сурдологу.

Популярные вопросы

Что лечит сурдолог?

К наиболее распространенным патологическим признакам относят:

• появление болей, шума, дискомфорта, давления в ушах;
  • понижение слуха, ощущение заложенности;
  • сложности в восприятии речи, определении источника звука, распознавании слов, голосов;
  • снижение слышимости телефонных звонков, телевизора и т.д.;
  • регулярные замечания окружающих о громкой речи;
  • плохо различим шепот, слышимость мужских голосов лучше женских.
Диагностика в сурдологии?

При первичном обращении врач изучит клиническую картину, жалобы, проведет осмотр ушных каналов и раковин, оценит остроту слуха и общее состояние пациента. Далее, в зависимости от показаний требуется проведение аппаратных исследований:

• камертональных проб,
  • отоскопии,
  • аудиометрии,
  • тимпанометрии,
  • электрокохлеографии,
  • отомикроскопии,
  • рефлексометрии и др.

При подозрении на сосудистые или другие нарушения пациенту назначают консультацию невролога, кардиолога, терапевта или других врачей узких специальностей. По результатам полного обследования врач назначает лечение медикаментами, хирургическое вмешательство или ношение слухового аппарата.

Сурдологи Тюмени - последние отзывы

Приняли меня вовремя. Прием длился минут двадцать. Анна Владимировна вежливый доктор. Врач провел полное обследование и проконсультировал меня. Всё доступно объяснил и ответил на мои вопросы. Сказал, что всё хорошо и никаких проблем со слухом у меня нет. При необходимости этого специалиста я порекомендую знакомым.
Роман, 07 января 2022
Анна Владимировна внимательный, ласковый и образованный доктор. На приеме врач выслушал мои жалобы, провел осмотр и дал рекомендации. Всё подробно объяснил, рассказал и назначил лечение. Приемом я остался доволен. Буду рекомендовать этого специалиста знакомым.
Бахридин, 18 ноября 2021
Очень компетентный врач. Тактичный. Анна Владимировна провела обследование по контролю слуха на трех аппаратах. Дала подробные рекомендации, ответила все возникшие меня вопросы. Все было качественно. Приемом осталась довольна. Обратилась бы повторно к данному специалисту, при необходимости.
Марина, 13 августа 2021
Сурдолог Анна Владимировна, умеет слышать пациентов, внимательный, грамотный специалист. От доктора получили полную консультацию и нам дали необходимое рекомендации. Нам все понравилось. После лечения обратимся к доктору повторно.
Светлана, 02 августа 2021
Показать 4 отзыва из 4