Врачи-сосудистые хирурги г. Тюмень

г. Тюмень, Котовского, 55

г. Тюмень, Котовского, 55

г. Тюмень, Мельникайте, 75

1 2 3 4 5
Врачи-сосудистые хирурги г. Тюмень (45)

СберЗдоровье собрал лучших сосудистых хирургов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник сосудистой хирургии — 4.5. 45 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках сосудистой хирургии от 700 до 1200 рублей.

Сосудистый хирург занимается предупреждением, выявлением и лечением болезней и патологий всей системы сосудов организма. Он изучает и лечит патологические нарушения, в том числе и врожденные, в сосудах большого и малого круга кровообращения, проводит эндопротезирование, установку стентов, дилатацию.

В целях профилактики желательно раз в год проходить обследование у сосудистого хирурга, чтобы обнаружить заболевания на ранней стадии.

Популярные вопросы

Что лечит сосудистый хирург?

Также обратитесь к сосудистому хирургу при появлении одного или несколько следующих симптомов:

• боли, жжение, тяжесть в ногах;
  • онемение, покалывание конечностей;
  • шум в ушах, головные боли;
  • потемнение кончиков пальцев;
  • долго не заживающие раны, появление язвочек, кровоизлияний;
  • появление судорог;
  • выраженное проявление отеков ног;
  • нарушения АД, появление тошноты, головокружений;
  • нарушения походки, речи, зрения;
  • ощущение дискомфорта, ноги устают даже в результате слабой нагрузки;
  • наличие видимых сосудов, звездочек, сеточек, узлов, выпирание вен.
Диагностика в сосудистой хирургии?

При первичном обращении сосудистый хирург соберет анамнез, изучит имеющиеся результаты обследований, расспросит о жалобах, первых признаках, наследственности, хронических заболеваниях. Далее проведет визуальный осмотр, антропометрию, прощупает вены с целью предварительной оценки, назначит ряд лабораторных и инструментальных исследований:

• ОАК,
  • анализ липидного профиля,биохимии, свертываемости крови,
  • ЭКГ,
  • УЗ-допплерография и ангиосканирование,
  • сонография,
  • КТ,
  • МРТ и др.

После изучения результатов обследования врач проводит сосудистую терапию, зачастую комбинированную, состоящую из консервативного и хирургического лечения, а также с применением ЛФК, физиотерапии, рекомендаций по диетическому режиму питания и ношению компрессионного белья.

Сосудистые хирурги Тюмени - последние отзывы

Руслан Ватутинович доброжелательный, идеальный доктор, все рассказал, все объяснил. Папе очень понравился специалист. На приеме врач провел осмотр, обследование, рассказал все по порядку. Для себя от приема получили необходимые рекомендации и назначения. Доктор грамотный, умный, правильный подход к пациентам находит.
Юлия, 05 ноября 2021
Наконец я нашла хорошего врача. Я до этого была у других специалистов и им нужны были только деньги, расхваливать свои услуги. Юлия Николаевна по-человечески все рассказала и объяснила, сказала причину воспаления, порекомендовала операцию. Она специалист знающий свое дело. При необходимости, я обязательно пойду только к ней.
Галина, 02 октября 2021
Никак претензий к врачу у меня нет. Видно, что доктор профессионал своего дела. Обстановка на приёме была уютная и приятная, она смогла расположить к себе. Маринэ Саркисовна помогла в решении моего вопроса.
Дмитрий, 16 сентября 2021
Отзывы у меня об этом докторе самые хорошие, он замечательный, внимательный, просто молодец, мне очень понравился. Прием длился достаточно долго, врач все мне доступно объяснил и рассказал, разобрался с моей проблемой. Я бы обратилась к этому специалисту еще раз.
Елена, 22 августа 2021
Приём прошёл в штатном режиме. Маринэ Саркисовна внимательный, вежливый и профессиональный врач. Она меня опросила, провела УЗИ и дала рекомендации. Мне была так же назначена операция. Меня всё устроило. Я бы обратилась к ней повторно!
Юлия, 02 июля 2021