Врачи-ревматологи г. Тюмень

г. Тюмень, Котовского., 55

г. Тюмень, Котовского, 55
г. Тюмень, Грибоедова, 6, к. 1
1 2 3 4
Врачи-ревматологи г. Тюмень (36)

СберЗдоровье собрал лучших ревматологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник ревматологии — 4.5. 36 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках ревматологии от 800 до 3000 рублей.

Ревматологи Тюмени специализируются на диагностике, лечении и профилактике болезней костно-мышечной системы, которые вызваны поражениями соединительных тканей.

Ревматологические болезни лечатся трудно и длительно, поэтому врачи рекомендуют соблюдать меры профилактики: физическая активность; умеренные спортивные нагрузки; здоровое питание; прогулки на свежем воздухе.

Популярные вопросы

Что лечит ревматолог?

Список ревматологических патологий огромный, условно его делят на болезни суставов, системные васкулиты (воспалительные процессы стенок сосудов), патологии соединительной ткани и сбой в работе иммунной системы человеческого организма. Первыми симптомами развития патологического процесса являются боли и хруст в суставах, утренняя скованность, воспаления вокруг сустава без видимой причины.

Кроме этого посетить ревматолога рекомендуется пациентам, которые тяжело перенесли ангину, отмечают длительное невысокое повышение температуры тела, риск наследственных болезней соединительных тканей.

Диагностика в ревматологии?

Для установления причины воспаления назначают анализы крови, которые обнаруживают ревматоидный фактор, наличие системной волчанки и др. Кроме этого важны показатели белка, СОЭ, мочевой кислоты и другие параметры. Кроме лабораторных анализов ревматологи Тюмени направляют на денситометрию, рентгенографию, эхокардиографию, магнитно-резонансную томографию.

Ревматологи Тюмени - последние отзывы

Вызывали специалиста на дом. Мне очень понравился доктор. Андрей Николаевич внимательный и очень хороший врач. Я думаю профессионал. Просто молодец. Выписал правильно лекарство и обезболил мне ногу. Сделал всё хорошо. Сказал, что после хирурга ещё нужно осмотреть.
Галия, 06 января 2022
Прием прошел замечательно. Видно, что профессионал высокого класса. Мне рекомендовали его, как лучшего и все подтвердилось. Олег Анатольевич провел осмотр, дал рекомендации и назначил необходимое лечение. Я остался доволен. Доктора рекомендую.
Андрей, 07 декабря 2021
Мне нужно было для операции заключение ревматолога. Врач меня осмотрела и задала вопросы. Она также назначила мне соответствующее лечение, чего не было сделано в других клиниках. Внимательный и грамотный специалист. Меня все устроило. У меня нет абсолютно никаких замечаний. Все на высшем уровне и соответствует той сумме, которую я оплатила.
Ольга, 20 июля 2021
Я была уже не у одного невролога. Этот доктор мне понравился. Андрей Николаевич компетентный врач. Объемно мыслит и смотрит причину в целом. Видно желание помочь пациенту.  Я обратилась к специалисту с головными болями. Доктор грамотно посмотрел снимки МРТ и увидел возможную причину. А также дал рекомендации, и назначил лечение на ближайшие две недели. Сейчас я прохожу курс капельниц. Я верю, что будет положительная динамика. К этому специалисту я обратилась бы повторно и порекомендовала знакомым.
Наталья, 27 декабря 2021
Вежливый доктор. Прием прошел отлично. Андрей Николаевич внимательно меня выслушал, все подробно и доступно разъяснил, ответил на все интересующие меня вопросы и назначил лечение. Я осталась довольна. Посоветовала бы этого врача другим.
Надежда, 24 декабря 2021
К данному специалисту обратилась повторно. Прием прошел отлично. Андрей Николаевич изучил результаты обследования, которое назначал мне до этого. Все четко и доступно объяснил какая у меня есть проблема, назначил необходимое лечение, в котором будет участвовать сам и медперсонал. Врач просто супер. В первый раз попадаю к такому доктору, который так понятно разъясняет.
Елена, 24 декабря 2021
Выбирала доктора по отзывам и по цене консультации. Прием мне понравился. Андрей Николаевич выслушал меня, всё понятно объяснил и дал рекомендации. А также направил на дополнительное обследование и назначил лечение. Этого специалиста я бы порекомендовала знакомым.
Татьяна, 22 декабря 2021
Прием мне понравился. Длился он пять минут. Слишком быстро. Можно было и больше уделить мне времени. Андрей Николаевич внимательный доктор. Врач провел осмотр, подробно ознакомился с моей проблемой и предложил альтернативное решение. А также всё объяснил, показал и назначил анализы. Лечение я продолжаю у него.
Вероника, 21 декабря 2021
Все прошло хорошо. Андрей Николаевич мне показался очень чутким, общался вежливо. Мне все понравилось, ни каких претензий нет. На приеме доктор провел осмотр, проконсультировал по моему вопросу, направил на МРТ. Затем приду на повторный прием.
Руфина, 04 декабря 2021
Врач приятный, нормальный, адекватный. На приёме доктор назначил обследование, доступно объяснил всю информацию, задавал вопросы о истории болезни, объяснил для чего нужно провести обследование. К данному специалисту обратилась бы повторно, потому что он понятно всё объясняет.
Елена, 01 декабря 2021