Врачи-реаниматологи г. Тюмень

г. Тюмень, Орловская, д. 54
8 (345) 266-74-22

г. Тюмень, Газовиков, 6/1

1 2 3 4 5 6 7 ... 23
Врачи-реаниматологи г. Тюмень (222)

СберЗдоровье собрал лучших реаниматологические Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник реаниматологии — 4.5. 222 хороших врача, стоимость приёма в клиниках реаниматологии от 850 рублей.

Профессиональная деятельность врача-реаниматолога заключается в оказании неотложной медицинской помощи, восстановлении и поддержании жизненных функций пациентов, находящихся в критических состояниях, сопряженных с потерей жизни.

Распространенное состояние, при котором пациент попадает к реаниматологу - шоковое. Оно проявляется различной симптоматикой. Чаще всего у пациента бледная кожа, липкий пот, он пребывает в состоянии сильной возбужденности или подавленности, артериальное давление за пределами нормы, учащен пульс, дыхание и др. Шок может иметь травматический характер, кардиогенный, нейрогенный, анафилактический, септический, может появиться после большой кровопотери, инфекционно-токсического поражения, нестерпимой боли или от комбинации этих причин.

У пациентов в реанимации определяют группу крови и резус-фактор, берут анализ крови на ВИЧ, гепатиты, сифилис, оценивают свертываемость и биохимические показатели крови, общие анализы крови и мочи, проводят все виды аппаратных исследований. Жизненные функции контролируются круглосуточным мониторингом данных по частоте дыхания, сердечных сокращений, показателям давления, температуры тела, кислотно-щелочного равновесия и газово-электролитного баланса крови. После того, как состояние больного удастся стабилизировать, его переведут в палату терапии.

Реаниматолог возвращает человека к жизни из комы, термальных состояний, клинической смерти, восстанавливает угасающие жизненные функции организма за минимум времени без возможности проведения медицинских исследований и консультаций смежных врачей.

Реаниматологи Тюмени - последние отзывы

Доктор вежлив, приятен, внимателен. Прием мне понравился. Все отлично. Уже записалась повторно. Зухра Юсуповна осмотрела, опросила, провела лечение, коррекцию. Специалиста выбрала по отзывам, рекомендациям.
Елена, 13 января 2022
У нас был первичный прием. Впечатление осталось хорошее. По итогу приема врач дала все необходимые рекомендации. Будем и дальше с ней работать, запишемся на повторный прием. Зухра Юсуповна очень хорошо отнеслась к ребенку, нашла подход, прием прошел очень позитивно,
Юлианна, 16 декабря 2021
Зухра Юсуповна общалась с дочерью очень хорошо. Во время приема провела осмотр, манипуляции, постоянно была в общении. Врач внимательная, располагающая к себе. По итогу доктор дал рекомендации. Такого специалиста рекомендую.
Ирина, 19 ноября 2021
Зухра Юсуповна проверила ребёнку голову и провела необходимые манипуляции. Но в мануальной терапии я ничего не понимаю и явные воздействия для меня, как для обывателя тоже были не ясны. Врач абсолютно адекватный профессионал, который ответственно относиться к своей работе.
Евгений, 13 ноября 2021
Мне специалист показалась грамотным профессионалом своего дела. Умеет легко и быстро находить подход к людям. Мне было комфортно с Зухрой Юсуповной. Я обращалась после родов за плановым осмотром. Доктор провела некоторые действия, и моё состояние стало намного лучше! Примерно сорок минут длился полноценный сеанс остеопатии. В начале приёма врач провела стандартный опрос. Для себя получила по итогу встречи ещё одного хорошего доктора к которому я смогу обратиться в будущем и привести своего ребёнка.
Евгения, 23 сентября 2021
Доктор достаточно эффективно подошла к ребенку, нашла подход, смогла его успокоить, т.к. он устроил истерику. На приеме провела безболезненно осмотр и ребёнок в конце остался доволен. Доктор подтвердила наши подозрения по диагнозу. Врач объясняла все понятно, была к нам внимательна, мягкая, располагает к себе. Мы еще обратимся к Зухре Юсуповне.
Анастасия, 16 сентября 2021
Мы первый раз были у такого специалиста. Врач вежливый и обходительный. Она нашла контакт с пациентом. Врач осмотрела, провела манипуляции, поговорила, заинтересовала его, сняла напряжение у ребенка в голове, все рассказала и доступно объяснила. Мы придем к ней на повторный прием, потому что мы пошли к ней по отзывам.
Анна, 05 июля 2021