Врачи-пульмонологи г. Тюмень

г. Тюмень, Мельникайте, 75

Кандидат медицинских наук
г. Тюмень, Авторемонтная, 2
г. Тюмень, Грибоедова, 6, к. 1
Врачи-пульмонологи г. Тюмень (26)

СберЗдоровье собрал лучших пульмонологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник пульмонологии — 4.3. 26 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках пульмонологии от 1020 до 1080 рублей.

Пульмонологи Тюмени практикуют диагностику и лечение болезней лёгких, плевры и органов дыхания, вызванных инфекционными, вирусными, аллергическими и воспалительными процессами. К пульмонологу направляет педиатр или терапевт, так как начальная стадия развития патологий дыхательной системы схожа по симптоматике с ОРВИ и пациенты обращаются к докторам общего профиля.

Пульмонологи Тюмени лечат болезни органов дыхания в острой и хронической форме, используя медикаментозные, хирургические и физиотерапевтические методы лечения. Аллергию лечит пульмонолог и аллерголог в зависимости от формы проявления болезни, ведь аллергический кашель без терапии переходит в бронхит или астму. Пневмонии, плевриты, разрастание соединительной ткани, образование выпота в полости плевры и другие поражения легких и бронхов также требуют незамедлительного лечения и грозят тяжелыми осложнениями.

На первую консультацию к пульмонологу рекомендуем взять с собой анализы крови с биохимическими показателями, а также рентгенографический снимок органов грудной клетки.

Любая форма кашля, не поддающаяся консервативной симптоматической терапии – это повод обратиться к пульмонологу.

Популярные вопросы

Диагностика в пульмонологии?

Для дифференциальной диагностики болезней лёгких и бронхов применяют следующие виды исследований:

• рентгенография или компьютерная томография органов грудной клетки;
  • бронхоскопия;
  • бакпосев мокроты для определения возбудителя патологии;
  • аллергические пробы на цветения, шерсть, пыль и продукты питания;
  • пикфлоуметрия, спирометрия и другие исследования для оценки параметров дыхания;
  • анализы крови по показателям иммунитета, индекса аллергенов, воспалительного процесса и фазы течения патологии;
  • диагностика на генетические и онкологические маркеры.

Пульмонологи Тюмени - последние отзывы

Наталья Сергеевна замечательный врач, все внимательно выслушала, дала грамотную консультацию. Прием длился час. По итогу консультации доктор помог в решении проблемы. Обращусь повторно к данному специалисту. Осталась довольна качеством приема.
Татьяна, 13 января 2022
Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Алена Николаевна доброжелательная, очень внимательная. На приеме доктор меня проконсультировала по моей проблеме, прописала мне препарат, дала необходимое рекомендации. Я благодарна врачу.
Наталья, 13 января 2022
Я очень остался доволен приемом. Наталья Сергеевна грамотный врач, находится на своем месте. Доктор в рамках приема помог решить мой вопрос. При необходимости обращусь к данному специалисту.
Геннадий, 13 января 2022
Доктор мне понравился, очень внимательная. Наталья Сергеевна провела осмотр, ответила на все интересующие меня вопросы, направила пройти дополнительное обследование и назначила мне лечение. Доктор очень приветливая, доброжелательная и просто приятная женщина.
Елена, 17 ноября 2021
Алёна Николаевна достаточно опытный врач. Мне все понравилось. На приеме врач провел мне консультацию и дал рекомендации. По итогу приема специалист мне помог.
Владислав, 02 октября 2021
У данного специалиста я уже повторно. На приёме доктор провела осмотр, всё чётко, по делу рассказала, успокоила меня и дала свои рекомендации. Врач внимательный, вежливый, тактичный, дружелюбный, всё понятно и доступно объясняет, профессионал своего дела. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Арина, 16 сентября 2021
Алёна Николаевна по ходу приёма осмотрела меня и выписала необходимые лекарства. Также проконсультировала и подробно преподнесла всю информацию. Хороший специалист. Уважительно общается с пациентами. Я остался полностью доволен качеством данного визита.
Марк, 13 сентября 2021
На приёме доктор адекватно подошла к решению моего вопроса по поводу болезни, грамотно разъяснила причину моей проблемы, обследовала, сделала кардиограмму, прописала лечение. Врач внимательный, спокойный, уравновешенный, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости могу обратиться повторно. Качеством приёма я осталась довольна.
Наталья, 21 августа 2021
Я собираю документы на группу. Доктор просмотрела все мои документы, выписку из больницы, прошсушала, померила давление, кислород в крови, рассказала как пользоваться ингалятором и дала заключение о моем состояние здоровья. Она была внимательная.
Маргарита, 27 июля 2021