Выезд на дом По полису ДМС

8 (345) 266-71-29

Протопопова Юлия Викторовна - педиатр
г. Тюмень, Николая Зелинского, 5, корп. 2
8 (345) 251-31-78
Последний отзыв был опубликован вчера

Назырова Эльмира Ильдусовна - педиатр

Бирверт Юлия Андреевна - педиатр
г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 59
8 (345) 251-31-60
1 2 3 4 5 6 7 ... 50
Врачи-педиатры г. Тюмень (498)

СберЗдоровье собрал лучших педиатров Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник педиатрии — 4.5. 498 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках педиатрии от 850 до 5000 рублей.

Педиатры Тюмени принимают детей с рождения до 18 лет, после совершеннолетия пациентов наблюдает врач терапевт.

Знакомство с педиатром происходит после выписки из родильного дома, врач приходит домой для первого осмотра малыша. Далее родители приводят маленького пациента ежемесячно для профилактического осмотра, контроля набора веса, роста и общего развития.

Кроме наблюдения за развитием ребенка педиатр составляет календарь прививок и диспансеризации. Дает направление к узким специалистам и на обследования, а также выписывает справки по месту требования и оформляет санаторные карты. Педиатр отвечает на вопросы родителей по поводу кормления грудничков, введения прикорма. Даёт рекомендации по соблюдению режима питания и физической нагрузки более старшим детям.

При повышении температуры и лихорадке ребенку лучше не выходить из дома и вызвать педиатра на дом.

Популярные вопросы

Что лечит педиатр?

Консультация и осмотр у педиатра нужны в следующих случаях:

• ребенок стал вялым, отказывается от еды и воды;
  • у ребенка нарушение пищеварения (запор, диарея, отрыжка, колики, тошнота, рвота, боли в верхней или нижней части живота);
  • жалобы ребенка на боль в горле, кашель, насморк;
  • признаки аллергии у детей (отёк, сыпь, зуд слизистой рта, носа, глаз, першение в горле);
  • головные боли и головокружение у ребенка, носовые кровотечения, обмороки.

Педиатры Тюмени - последние отзывы

Все прошло отлично. Меня все устроило. Отличная, правильная и грамотная консультация. Мы не первый раз обращаемся и поэтому заем к кому идем. Отличное отношение и к детям, и к родителям. Врач - профессионал своего дела. Видно, что она любит свою работу.
На модерации, 24 сентября 2021
В целом, доктор поняла всё, что я ей сказала. Она объяснила подробно всю информацию. Врач сделала забор анализов в соответствии с тем временем на которое мы рассчитывали. То есть, если мы что-то не успевали сделать, доктор сразу отправляла в лабораторию. Всё прошло быстро, что бы сразу поставить предварительный диагноз и выписать лекарства для лечения ребёнка. Мы пришли с температурой и Эльмира Ильдусовна ответственно отнеслась к этому. Дала свой градусник. Пока мы не сбили температуру, они не имели права нас отпускать. Поставили сразу дочери смесь и наблюдали. Было видно, что врач хочет помочь. Я сама учусь в медицинском и обратила внимание, что доктор старалась вести приём по обязательной схеме. По итогу, специалист выписала нам более подходящий антибиотик, расписала дальнейшее лечение и назначила дату следующей явки.
Маргарита, 27 августа 2021
Мы у данного врача наблюдаемся уже 4 года. Доктор нам нравится, она хорошая, внимательная, про нас все знает и мы даже не собираемся менять врача. У Маргариты Владимировной отличное, внимательное отношение к детям.
Ирина, 16 августа 2021
Врач на приеме торопилась, провела быстрый осмотр, хотя и пыталась сделать все хорошо, чтобы ничего не упустить. Как специалист вроде не плохая, у меня нет претензий к ее назначениям. Но в в плане общения не устроила. С ребенком педиатр общалась немного резко, я считаю, что детский врач обязан установить контакт с маленьким пациентом, а не переходить сразу к осмотру. Дочка была напряжена, так как боится врачебных манипуляций. Повторно возможно обращусь, чтобы узнать расшифровку анализов. Мы сейчас в процессе обследования, которое нам прописали.
Наталья, 23 июля 2021
Мы пришли по рекомендации. Доктор качественно провела осмотр ребенка от и до, провела пальпацию, изучила анализы, все по полочкам разложила, все объяснила доступным языком, сказала сдать дополнительные и дала все рекомендации по дальнейшим действиям. Она была внимательная, доброжелательная и приятная. Ничего плохо сказать не могу. Нас прием полностью устроил.
Ирина, 29 июня 2021
Дарья Сергеевна провела осомтр ребёнка, направила на анализ крови и по его результату дала много рекомендаций. Она добрый, внимательный, аккуратный и профессионильный врач.
Ольга, 12 мая 2021
Я обратилась к специалисту с ребёнком. У неё мы наблюдаемся с 2017 года. Врач внимательный, добрый, хорошо находит контакт с ребёнком, всё понятно и доступно объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и в случае необходимости мы можем обратиться повторно. Качеством приёма мы остались довольны.
На модерации, 24 сентября 2021
Не первый раз у этого доктора наблюдаемся. Юлия Викторовна и раньше помогла нам разобраться с проблемой которую не могли решить другие врачи. Внимательный специалист. Знает своё дело. С дочкой быстро нашла контакт. Теперь мы обратились повторно. Доктор провела плановый осмотр ребёнка и нужно было поставить прививку.
Марина, 13 сентября 2021
Нам всё очень понравилось. Врач внимательно всё выслушала, дала свои рекомендации. Очень приятная женщина. Видно, что грамотный специалист. Елена Владимировна смогла нас расположить к себе. Мы ей доверяем. Нашла специалиста через сайт по отзывам и стажу работы.
Анастасия, 24 августа 2021
2 года работаем с этим врачом, ходим в любую клиник где она работает. Она нам всегда помогает. Сразу ставит верные диагнозы с первого взгляда. Доктор компетентный, внимательный, с ребёнком прекрасно общается, всё понятно объясняет. Мы рекомендуем врача!
Ольга, 31 июля 2021