Врачи-окулисты (офтальмологи) г. Тюмень

· 190 врачей

Антончик Светлана Леонидовна - окулист (офтальмолог)
г. Тюмень, Монтажников, д. 11, ст. 1
8 (345) 266-72-03

Петров Сергей Анатольевич - окулист (офтальмолог)
Доктор медицинских наук Профессор
г. Тюмень, Пржевальского, д. 35, корп. 3
8 (345) 266-73-41

Кашина Оксана Валерьевна - окулист (офтальмолог)
г. Тюмень, ул. Пермякова, д. 59
8 (345) 251-31-60

Удилова Юлия Геннадьевна - окулист (офтальмолог)
г. Тюмень, Урицкого, д.16
8 (345) 267-54-33

Гизатулина Гузель Минханивовна - окулист (офтальмолог)
Кандидат медицинских наук
г. Тюмень, Тимофея Чаркова, д. 79, корп. 2
8 (345) 258-47-24

Шеломенцева Татьяна Петровна - окулист (офтальмолог)
г. Тюмень, Широтная, 17, к. 2
8 (345) 254-94-30

Древницкая Татьяна Станиславовна - окулист (офтальмолог)
г. Тюмень, Николая Зелинского, 5, корп. 2

г. Тюмень, ул. Осипенко, д. 71/1
8 (345) 266-73-17

г. Тюмень, Газовиков, 6/1
1 2 3 4 5 6 7 ... 19
Врачи-окулисты (офтальмологи) г. Тюмень (190)

СберЗдоровье собрал лучших окулистов (офтальмологов) Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник офтальмологии — 4.5. 190 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках офтальмологии от 725 до 2125 рублей.

Врач-окулист выявляет и лечит болезни глаз и вспомогательных органов зрения. В его специализации лечение воспалительного, инфекционного течения болезни, болезней врожденного характера и полученных в результате травмы или профессиональной деятельности, также он проводит коррекцию зрения и профосмотры у населения.

Обратиться за консультацией окулиста нужно при любой проблеме со зрением и подозрительном дискомфорте в глазах, а также в целях профилактики желательно ежегодное посещение.

Популярные вопросы

Что лечит окулист?

При следующих частых симптомах требуется незамедлительный визит к врачу:

• появление резей, жжения, зуда, боли, покраснения, дискомфорта в глазу;
  • раздвоение, затуманенность;
  • появление выделений, отечности в любой части глаза;
  • динамика снижения или потеря зрения;
  • слезоточивость;
  • инородное тело в глазу;
  • светочувствительность;
  • проблемы роста и выпадения ресниц.
Диагностика в офтальмологии?

На первичном приеме врач изучит жалобы, клиническую картину, соберет анамнез. После чего, осмотрит глазные яблоки, проверит остроту зрения, объемное и периферийное зрение, цветовосприятие, измерит внутриглазное давление. Далее по показаниям назначаются клинические и аппаратные исследования:

• анализ крови,
  • иммунограмма,
  • биомикроскопия,
  • диафаноскопия,
  • офтальмохромоскопия,
  • скиаскопия,
  • гониоскопия,
  • кампиметрия и другие.

При подозрении на системные или другие патологии пациента направляют к смежным врачам: гепатологу, кардиологу, эндокринологу и др. По результатам полного обследования врач подбирает схему лечения, это может быть местная или общая лекарственная терапия, оперативное вмешательство, чаще всего лазером, дополнительно назначается физиотерапия, фитотерапия, упражнения для глаз.

Окулисты (офтальмологи) Тюмени - последние отзывы

Квалифицированный, внимательный доктор. Прием прошел хорошо. Гузель Минханивовна досконально провела осмотр ребенка, поставила диагноз и выписала рецепт на линзы. Подробно проконсультировала по поводу ношения линз и очков, прописала необходимое лечение на 1 месяц. Мы остались довольны. Щепетильный врач.
Ирина, 08 декабря 2021
Доктор общительный, отзывчивый, внимательный. На приеме Юлия Геннадьевна провела консультацию. По итогу получил все что, хотел, вопросов не осталось.
Руслан, 07 декабря 2021
Мне все понравилось. Кашина Оксана Валерьевна говорила как профессионал. Мне приятно было с ней общаться. Думаю, она мне помогла, но я к ней пойду еще на вторичный прием. Врач доброжелательная, тактичная. Задавала много вопросов и внимательно слушала. Она все прописала, объяснила для чего какое лекарство нужно и рассказал про витамины и тоже записала их. По времени прием длился достаточно. Порекомендую данного специалиста друзьям и знакомым. По итогу я получила все, что хотела услышать. Хотела бы поблагодарить Оксану Валерьевну  за консультацию, но точнее могу сказать после второго приема.
Алена, 03 ноября 2021
Всё прошло достаточно неплохо. Врач выписала мне капли и объяснила как нужно промывать глаз. Уже на следующий день стало намного легче, спала опухоль. Сразу видно, Оксана Валерьевна человек хороший. Где-то выслушала, где-то подсказала. Я осталась довольна и по итогу получила здоровый глаз!
Мария, 21 сентября 2021
Вообще ничего не понравилось. Я хотел вытащить осколок из глаза. Оксана Валерьевна посмотрела и сказала что надо ехать к доктору, а она кто тогда? Не помогла решить мою проблему. Повторно к этому специалисту не пойду.
Джонибек, 10 сентября 2021
Нам все понравилось на приеме. Доктор была спокойная, видно, что квалифицированный специалист. Все хорошо и понятно объяснила. Помогла в решении нашего вопроса на 100 процентов. Очень ей благодарны. Придем еще к этому врачу на прием.
Ирина, 07 сентября 2021
Мы остались довольны доктором. Водила на прием ребенка. Был профилактический прием перед садиком. Врач очень внимательная. Нам понравилась. Уделила достаточно времени. Провела необходимое обследование. Все сказала, все подсказала. Дала рекомендации. Была доброжелательна.
Ольга, 30 августа 2021
Врач понравился. Очень вежливая. Профессионал своего дела. Вызывает доверие. Все подробно рассказала. Провела диагностику глаз. Рекомендовала дальнейшее лечение. Остались довольны приемом. Обратились бы повторно к данному специалисту, при необходимости.
Анжелика, 30 августа 2021
Была вместе с дочкой. Мне очень понравилось. Даже второго ребенка уже записала на прием. Врач помог. Сделал полностью обследование глаз, написал рекомендации, зарядку. Ответил на все вопросы. Оксана Валерьевна общительная, к ребенку по доброму отнеслась. Спокойно все объяснила, расспросила что как. Данного специалиста выбрала по отзывам, и поближе к дому.
Светлана, 19 августа 2021
Прохожу медкомиссию для хоккея. Хороший, спокойный врач в целом. Молодец, всё посмотрела. Но она должна была без моего напоминания спросить про буквы. Так же, я сама попросила посмотреть более углубленно глазное дно. Из-за этого вначале показалось, что доктор не внимательна ко мне. Единственный минус клиники: я записывалась на приём к определённому времени, а попала на него спустя только двадцать минут.
Татьяна, 04 августа 2021