Врачи-кардиологи г. Тюмень

г. Тюмень, Пржевальского, д. 35, корп. 3
8 (345) 266-73-41

Гнедашова Елена Александровна - кардиолог
1 2 3 4 5 6 7 ... 20
Врачи-кардиологи г. Тюмень (194)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.5. 194 хороших врача, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 680 до 2500 рублей.

Работа врача-кардиолога заключается в диагностике и лечении болезней сердечнососудистой системы. Помимо этого, кардиолог проводит профилактические меры таких болезней как инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемия, миокардиты и другие. Дает рекомендации по коррекции образа жизни пациента, поддерживает состояние пациента в реабилитационный период после операции или перенесенных болезней.

После постановки диагноза, врач выбирает, какой метод лечения лучше использовать, лекарственный или хирургический. В зависимости от клинической картины врач подбирает лекарственные препараты или выдает направление на проведение оперативного вмешательства, чаще всего такому пациенту требуется регулярное наблюдение.

Ежегодно количество смертей от болезней сердца насчитывает миллионы, поэтому, чтобы предотвратить опасность, следует своевременно посещать врача-кардиолога, а людям старше 40 лет желательно регулярно.

Популярные вопросы

Симптоматика в кардиологии?

Также консультация кардиолога показана лицам, страдающим сахарным диабетом, имеющим в анамнезе наследственный фактор и при обнаружении у себя следующих симптомов:

• боли в зоне сердца, за грудиной;
  • высокое артериальное давление (от 140/90);
  • частая одышка, нехватка воздуха;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, пред и обморочные состояния;
  • ревматические симптомы;
  • при планировании беременности.
Диагностика в кардиологии?

Для сбора анамнеза и точности диагноза кардиологи назначают различные методы функциональной диагностики, начинают с ЭКГ. По показаниям направляют на суточное мониторирование по Холтеру, УЗИ сердца, МРТ, Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов, нагрузочные тесты, КТ, лабораторные исследования (холестерин) и др. При необходимости используют рентгеновский метод: аортографию, артериографию, коронографию и другие.

Кардиологи Тюмени - последние отзывы

Доктор очень внимательный и грамотный. Венера Исмаиловна по ходу приёма не один раз проверила кардиограммы, высказала своё суждение по поводу моего состояния здоровья. Самое главное, что после всего доктор перезвонила и уточнила как у меня дела. Получила для себя постановление кардиостимулятора. Обязательно порекомендую специалиста, если кому-то будет нужен врач подобного профиля.
Татьяна, 25 сентября 2021
Доктор понимающий. Она предугадывала мой вопрос и рассказывал что может быть. Уважительное отношение к пациенту. Врач все доходчиво мне объяснила по результатам анализов, рассказала какие могут быть заболевания, конкретно обсудила мой вопрос, направила на обследование по щитовидной железе и сказала обогатиться к другому специалисту. Я осталась очень довольна! В клинике чисто. Приветливый работники на ресепшене.
Татьяна, 20 июля 2021
Доктор очень внимательный. Она меня расспросила, все посмотрела и назначила лечение. Я очень довольна Анной Юрьевной!
Виктория, 05 марта 2021
Добрый и отзывчивый доктор. Я уже не первый раз к ней обращаюсь. Врач меня направила на КТ и назначила лечение.
Фания, 29 октября 2020
Нина Юрьевна выслушала мои жалобы, всё доступно рассказала о проблеме, назначила лечение и дополнительные обследования. Я довольна!
Оксана, 09 июня 2020
Попала к врачу по совету. Очень внимательный, отзывчивый и компетентный врач. Она всё расспросила, сделала назначения и дала даже дополнительные советы. Дальше буду с ней работать.
Татьяна, 25 января 2020
Данного специалиста нашел по отзывам и стажу работы. Вежливый, компетентный доктор. Прием прошел хорошо. Ольга Леонидовна все подробно объяснила, дала рекомендации по дальнейшим действиям и назначила необходимое лечение. Я остался доволен. Обратился бы к этому врачу повторно, если понадобиться.
Артур, 12 января 2022
Всё прошло хорошо. На приёме Ольга Леонидовна меня выслушала, всё объяснила, ответила на все вопросы и дала свои рекомендации. Она помогла в решении моего вопроса. Врач внимательный, всё понятно и доступно объясняет. Данного специалиста я выбрал по отзывам. Могу к ней обратиться повторно.
Алексей, 10 января 2022
Врач замечательный, отзывчивый, добросовестно относится к работе. К пациентам относится с доброжелательностью, всё объяснит и расскажет. Очень хороший специалист как врач, и как человек тоже, молодец! На приеме Ольга Леонидовна ответила на все наши вопросы. В целом прием нам понравился. По времени длился, может, минут двадцать. Будем повторно обращаться к этому врачу, можем рекомендовать друзьям.
Татьяна, 20 декабря 2021
Опытный доктор, мне понравился. Прием прошел хорошо, длился 30-40 минут. Татьяна Юрьевна провела УЗИ сердца, все понятно объяснила и дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я остался доволен. Обращусь к ней повторно через 2 месяца.
Сергей, 20 декабря 2021