Врачи-кардиологи г. Тюмень

· 189 врачей

Дементьева Наталья Владимировна - кардиолог
Кардиолог
Врач первой категории Кандидат медицинских наук
Всего записался 51 человек

Козина Татьяна Юрьевна - кардиолог
г. Тюмень, Николая Зелинского, 5, корп. 2
8 (345) 251-31-78
1 2 3 4 5 6 7 ... 19
Врачи-кардиологи г. Тюмень (189)

СберЗдоровье собрал лучших кардиологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник кардиологии — 4.4. 189 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках кардиологии от 1200 до 2500 рублей.

Работа врача-кардиолога заключается в диагностике и лечении болезней сердечнососудистой системы. Помимо этого, кардиолог проводит профилактические меры таких болезней как инсульт, инфаркт миокарда, атеросклероз, ишемия, миокардиты и другие. Дает рекомендации по коррекции образа жизни пациента, поддерживает состояние пациента в реабилитационный период после операции или перенесенных болезней.

После постановки диагноза, врач выбирает, какой метод лечения лучше использовать, лекарственный или хирургический. В зависимости от клинической картины врач подбирает лекарственные препараты или выдает направление на проведение оперативного вмешательства, чаще всего такому пациенту требуется регулярное наблюдение.

Ежегодно количество смертей от болезней сердца насчитывает миллионы, поэтому, чтобы предотвратить опасность, следует своевременно посещать врача-кардиолога, а людям старше 40 лет желательно регулярно.

Популярные вопросы

Симптоматика в кардиологии?

Также консультация кардиолога показана лицам, страдающим сахарным диабетом, имеющим в анамнезе наследственный фактор и при обнаружении у себя следующих симптомов:

• боли в зоне сердца, за грудиной;
  • высокое артериальное давление (от 140/90);
  • частая одышка, нехватка воздуха;
  • перебои в работе сердца;
  • отечность ног, слабость, повышенная утомляемость.
  • головокружения, пред и обморочные состояния;
  • ревматические симптомы;
  • при планировании беременности.
Диагностика в кардиологии?

Для сбора анамнеза и точности диагноза кардиологи назначают различные методы функциональной диагностики, начинают с ЭКГ. По показаниям направляют на суточное мониторирование по Холтеру, УЗИ сердца, МРТ, Эхо-КГ, дуплексное сканирование сосудов, нагрузочные тесты, КТ, лабораторные исследования (холестерин) и др. При необходимости используют рентгеновский метод: аортографию, артериографию, коронографию и другие.

Кардиологи Тюмени - последние отзывы

Прекрасный доктор, отличный подход к пациентам и все понятно объясняют. Не очень дорого и все качественно.
Александр, 02 апреля 2021
Приём прошёл быстро, качественно, вежливо и профессионально. Доктор определила диагноз и назначила лечение.
Дмитрий, 31 марта 2021
Доктор очень внимательный. Она меня расспросила, все посмотрела и назначила лечение. Я очень довольна Анной Юрьевной!
Виктория, 05 марта 2021
Добрый и отзывчивый доктор. Я уже не первый раз к ней обращаюсь. Врач меня направила на КТ и назначила лечение.
Фания, 29 октября 2020
Нина Юрьевна выслушала мои жалобы, всё доступно рассказала о проблеме, назначила лечение и дополнительные обследования. Я довольна!
Оксана, 09 июня 2020
Попала к врачу по совету. Очень внимательный, отзывчивый и компетентный врач. Она всё расспросила, сделала назначения и дала даже дополнительные советы. Дальше буду с ней работать.
Татьяна, 25 января 2020
Врач мне всё доходчиво объяснила. Я доволен и был не в первый раз у данного специалиста!
Евгений, 25 ноября 2020
Доктор приняла меня хорошо и внимательно. На приеме было проведено обследование, даны рекомендации и назначено лечение.
Валентина, 24 ноября 2020
Врач квалифицированный. Я у неё уже давно наблюдаюсь. Доктор определила для меня лечение, которое помогло.
Алексей, 24 сентября 2020
Наталья Владимировна молодец! Она очень внимательная, душевная, добрая и располагающая к себе женщина! Я очень довольна!
Светлана, 12 сентября 2020