Врачи-инфекционисты г. Тюмень

г. Тюмень, Беляева, 1
г. Тюмень, Казачьи Луга, 9,корп.1

г. Тюмень, Котовского, 55
1 2 3 4 5 6 7 8
Врачи-инфекционисты г. Тюмень (79)

СберЗдоровье собрал лучших инфекционистов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник инфекционных заболеваний — 4.5. 79 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках инфекционных заболеваний (есть врачи с бесплатным приёмом).

Профессиональная деятельность врача-инфекциониста заключается в выявлении, предупреждении и лечении инфекционных болезней. В его компетенции лечение обширной группы заболеваний, причиной которых являются бактерии, вирусы, грибки или паразиты. Врач-инфекционист подробно изучает особенности появления, механизмы развития и клинические признаки патологического влияния всех болезнетворных микроорганизмов, разрабатывает методы их лечения и профилактики, а также проводит противоэпидемические мероприятия.

Чаще всего заражение происходит в дыхательных путях, коже, кишечнике, крови.

Популярные вопросы

Что лечит инфекционист?

Патологические проявления инфекции чаще всего обнаруживаются терапевтом. Симптомы, которые могут свидетельствовать об инфекции:

• общие изменения: лихорадка, головная боль, боли, ломота суставов, мышц, температура, слабость, утомляемость, боль в груди, тяжесть, сердцебиение;
  • кожные и слизистые изменения: покраснение, бледность, желтушность, отечность, зуд, сыпь, налет, кровоизлияния;
  • дыхательные поражения: кашель, насморк, чихание, боль, одышка, кровохарканье;
  • поражения ЖКТ: тошнота, рвота, боль, расстройства стула, аппетита;
  • боль, увеличение лимфоузлов;
  • патологические выделения из половых органов и мочеиспускательного канала, боль, запах, зуд, жжение;
  • поражения головного мозга: парезы, параличи, галлюцинации.
Диагностика у врача-инфекциониста?

На первичной консультации врач соберет анамнез, жалобы, проведет опрос, визуальный осмотр пациента, пальпацию лимфоузлов. Далее назначит ряд лабораторных и аппаратных исследований, таких как:

• ОАК,
  • биохимия,
  • ИФА крови,
  • ОАМ,
  • копрограмма,
  • мазок, посев на флору,
  • ПЦР,
  • серология,
  • ЭКГ,
  • УЗИ,
  • рентген,
  • КТ,
  • МРТ,
  • сцинтиграфия и др.

После изучения результатов врач назначит лечебную терапию противомикробными, противовирусными, противогрибковыми или противопаразитарными препаратами в зависимости от вида инфекции. Также даст рекомендации по режиму питания, труду и отдыху, профилактике инфекции.

Инфекционисты Тюмени - последние отзывы

Очень грамотный и внимательный врач. Доктор выслушала меня, осмотрела и назначила ряд анализов. Позже запишусь на повторный приём. Времени Ксения Анатольевна для моей проблемы уделила достаточно. Качеством я осталась полностью довольна.
Маргарита, 07 октября 2021
На приеме нам все понравилось. Доктор хорошая, вежливая, внимательная. Видно, что грамотный специалист, есть опыт работы. Мы пришли с конкретной проблемой и она помогает нам ее решить. Назначила сдать анализы, пописала лечение и затем пойдем на повторный прием.
Людмила, 29 августа 2021
Прием прошел хорошо. Доктор мне понравилась. Она меня осмотрела, все объяснила и поставила диагноз. Молодец одним словом! Врач пунктуальный и отзывчивый. Хороший человек. Я всем порекомендую этого специалиста! Если бы я знала про этого врача, я бы давно записалась.
Надежда, 30 июня 2021
Корректный, толковый и внимательный доктор. Она дала хорошие советы, направила на анализы и назначила мне лечение, которое я уже начала. Все было по делу и ничего лишнего. Я приду к ней на повторный прием.
Ольга, 31 мая 2021
Врач очень грамотный. Она приятна в общение. Я приду к доктору на прием ещё раз.
Елена, 14 мая 2021
Доктор общительный. Она нам всё доступно рассказала, объяснила и подсказала дальнейшие действия. Врач так же ответила на все вопросы. Мы пойдём к ней повторно!
Татьяна, 02 мая 2021