Врачи-иммунологи г. Тюмень

г. Тюмень, Дружбы, 157
г. Тюмень, Республики, 147

г. Тюмень, Олимпийская, 10, строение 1

1 2 3 4
Врачи-иммунологи г. Тюмень (38)

СберЗдоровье собрал лучших иммунологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник иммунологии — 4.5. 38 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках иммунологии от 765 до 1900 рублей.

Врач-иммунолог занимается выявлением, предупреждением и лечением болезней и патологических процессов в иммунной системе. Он лечит и изучает особенности появления и течения иммунных патологий, контролирует их развитие и влияние на организм человека. Помимо этого, он принимает участие в разработке и создании вакцин, проводит вакцинирование и иммунизацию здоровым гражданам.

Как правило, пациента направляет к иммунологу другой врач, терапевт, инфекционист, трансплантолог или онколог.

Популярные вопросы

Что лечит иммунолог?

Однако, и самого больного должно насторожить появление одного или нескольких из следующих патологических признаков:

• постоянное ощущение усталости, слабости, утомляемости, недомогания, ломота;
  • субфебрильная температура тела дольше 3-х дней без причины;
  • нарушения сна;
  • увеличение лимфатических узлов, печени, селезенки, тимуса;
  • частые инфекционные процессы в организме;
  • нарушения ЖКТ;
  • хронические дерматологические проявления;
  • краснота глаз, слезотечение;
  • появление язвочек, незаживающих ран, герпеса;
  • невосприимчивость медикаментов;
  • часто повторяющиеся рецидивы любых заболеваний.
Диагностика в иммунологии?

На первичной консультации врач соберет анамнез, расспросит о жалобах, о состоянии здоровья, хронических болезнях, наследственности, образе жизни. Далее врач проводит физикальный осмотр, оценивает состояние кожного покрова и слизистой, миндалин, лимфоузлов, тимуса, селезенки, печени. После чего, назначит лабораторные и аппаратные исследования, такие как:

• общие анализы крови и мочи, кала,
  • исследования иммунного и интерферонового статуса,
  • тестирование аллергенами,
  • посевы,
  • соскобы,
  • серологические исследования,
  • УЗИ,
  • КТ,
  • эндоскопия и др.

После полного обследования, согласно выявленной патологии, врач назначит медикаментозное лечение при помощи иммуномодуляторов, иммуносупрессоров, цитостатиков, антиметаболитов, гормонов, а также гемокоррекцию, физиотерапию, хирургическое вмешательство.

Иммунологи Тюмени - последние отзывы

Прием прошел отлично, все хорошо. Мне понравилось. На приеме доктор направила сдать анализы, чтобы более точно выявить причину моей проблемы. Анастасия Викторовна все мне рассказала, посоветовала, выслушала меня и назначила лечение.
Дмитрий, 21 ноября 2021
Доктор внимательная, нам очень понравилась, уже второй раз к ней приходим на прием. Маргарита Владимировна провела тщательно осмотр ребенка, дала все необходимые рекомендации, поставила правильный диагноз, сейчас проходим лечение. Врач объясняет все доступно. Повторно будем обращаться. Специалиста выбрала по отзывам и я не пожалела.
Анастасия, 27 декабря 2021
Данного специалиста нашла по отзывам. Отличный доктор. Прием прошел замечательно, нам все понравилось. Маргарита Владимировна выдала нам направление на необходимые анализы и дала рекомендации, которым мы будем следовать. Мы остались довольны. Врача рекомендую.
Ирина, 07 декабря 2021
Мы у данного врача наблюдаемся уже 4 года. Доктор нам нравится, она хорошая, внимательная, про нас все знает и мы даже не собираемся менять врача. У Маргариты Владимировной отличное, внимательное отношение к детям.
Ирина, 16 августа 2021
Это был первичный прием. Доктор хороший, спокойный и коммуникабельный. У пациентки был герпес. Она задала нам вопросы, осмотрела, послушала ребенка, все доступно объяснила, назначила временное лечение и сделала назначения на анализы. Мы придем к врачу на следующий прием. Специалист все сделала правильно, у нас нет никаких нареканий. Я нашла её по отзывам. В клинике на ресепшене очень мало пространства.
Таисия, 25 июня 2021
Доктор доброжелательный и общительный. Светлана Геннадьевна назначила пациенту обследование.
Анастасия, 16 марта 2021