Врачи-флебологи г. Тюмень

г. Тюмень, Широтная, 17, к. 2
8 (345) 254-94-30

г. Тюмень, Профсоюзная, д. 28
8 (345) 258-46-70
Врачи-флебологи г. Тюмень (22)

СберЗдоровье собрал лучших флебологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник флебологии — 4.5. 22 хороших врача, стоимость приёма в клиниках флебологии от 700 до 900 рублей.

Врач-флеболог занимается предупреждением, выявлением и лечением болезней и патологий вен на ногах. Он изучает и лечит нарушения в венах, появившиеся в результате застоя крови, ослабления клапанов, такие как варикозная болезнь, тромбоз, флебит и тромбофлебит, трофические язвы. Помимо этого, он дает рекомендации по профилактике болезней, порекомендует правильный режим питания и физической активности.

После полного обследования врач подбирает лечение, которое может состоять из медикаментозной терапии, физиотерапии, ЛФК, рекомендаций по активному образу жизни, ношению компрессионного белья, диеты, контрастного душа и др.

Популярные вопросы

Что лечит флеболог?

В случае обнаружения в ногах одного из нижеперечисленных патологических признаков необходимо обратиться к флебологу:

1. появление болей, жжения, тяжести ног;
  2. судороги в ногах ночью или после нагрузки;
  3. отечность;
  4. местное повышение температуры, покраснение;
  5. частая усталость, дискомфорт в ногах;
  6. видимые сквозь кожу сосуды, звездочки, сеточки, узелки, выпячивание вен.
Диагностика в флебологии?

На первичной консультации флеболог собирает анамнез, жалобы, проводит опрос, визуальный осмотр и прощупывание вен для предварительной оценки их состояния, а также функциональные пробы со жгутом и бинтами. После чего врач назначает лабораторные и инструментальные исследования:

• ОАК,
  • биохимия крови,
  • коагулограмма,
  • КТ,
  • УЗ-ангиосканирование,
  • флебосцинтиграфия,
  • флебоманометрия и др.

При лечении варикоза применяют микросклеротерапию, лазерную коагуляцию, хирургическое лечение.

Флебологи Тюмени - последние отзывы

Доктор внимательный, добрый, отзывчивый, прекрасный, профессионал своего дела, это чувствуется. Спасибо, что есть такие специалисты. Станислав Сергеевич проконсультировал повторно, как идет процесс реабилитации, после лечения вены, отлично принял, как всегда. Все хорошо, заживление идет отлично. Специалист мне посоветовали.
Зоя, 29 ноября 2021
Внимательный, не равнодушный врач. Прием прошел хорошо, мне все понравилось. Ростислав Александрович выслушал мои жалобы, изучил результаты УЗИ вен, все подробно объяснил и дал рекомендации, куда обратиться дальше. Данного специалиста порекомендовала бы своим знакомым, при необходимости.
Любовь, 14 ноября 2021
Наконец я нашла хорошего врача. Я до этого была у других специалистов и им нужны были только деньги, расхваливать свои услуги. Юлия Николаевна по-человечески все рассказала и объяснила, сказала причину воспаления, порекомендовала операцию. Она специалист знающий свое дело. При необходимости, я обязательно пойду только к ней.
Галина, 02 октября 2021
Никак претензий к врачу у меня нет. Видно, что доктор профессионал своего дела. Обстановка на приёме была уютная и приятная, она смогла расположить к себе. Маринэ Саркисовна помогла в решении моего вопроса.
Дмитрий, 16 сентября 2021
Станислав Сергеевич провел мне операцию. Впервые столкнулся с таким обращением и по сравнению с нашим городом это небо и земля. Я очень доволен и благодарен доктору. Никаких проблем не было! Оценка 5 с плюсом!
Александр, 12 ноября 2021
Прием в принципе меня устроил. Врач меня проконсультировал, провел осмотр, сделал УЗИ. Так же выписал все необходимые рекомендации. Единственно врач задержался на пол часа, может для кого то это имеет значение, если нет времени ждать. Повторно я бы обратилась к этому специалисту.
Ксения, 16 сентября 2021
Врач вежливый и внимательный, только положительные характеристики. Порекомендую его другим, так как он все мне доступно объяснил, поставил диагноз и сказал куда надо обращаться, что дальше делать. Приема по длительности, считаю, было вполне достаточно.
Татьяна, 31 июля 2021
Станислав Сергеевич компетентный, внимательный, доктор, всё понятно объяснил, приёмом я осталась довольно. При необходимости буду рекомендовать данного специалиста знакомым.
Алевтина, 31 июля 2021
Доктор очень понравился! Внимательный, все доступно объяснил, дал свои рекомендации. Сделал УЗИ. Было все комфортно! Собираемся делать операцию. Ростислава Александровича считаю человеком, знающим свое дело! Обращусь к нему еще и буду рекомендовать его знакомым.
Анна, 27 июля 2021
Приём прошёл в штатном режиме. Маринэ Саркисовна внимательный, вежливый и профессиональный врач. Она меня опросила, провела УЗИ и дала рекомендации. Мне была так же назначена операция. Меня всё устроило. Я бы обратилась к ней повторно!
Юлия, 02 июля 2021