Врачи-диетологи г. Тюмень

8 (345) 266-74-22

г. Тюмень, Котовского, 55

г. Тюмень, Московский тракт, 35А

Диетолог
Врач высшей категории Доктор медицинских наук
г. Тюмень, Одесская, 54
г. Тюмень, Немцова, 4

Доктор медицинских наук

г. Тюмень, проезд Заречный, 37, к. 1
г. Тюмень, Беляева, 33/2

г. Тюмень, проезд Заречный, 37, к. 1
Врачи-диетологи г. Тюмень (16)

СберЗдоровье собрал лучших диетологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник диетологии — 4.5. 16 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках диетологии от 1800 рублей.

Врач-диетолог с помощью разнообразных вариантов питания помогает лечить множество болезней и патологий в организме. Он разбирается в особенностях питания для пациентов любого возраста и с различными нарушениями в организме. Среди которых сердечные, сосудистые, почечные, печеночные, обменные и другие нарушения, а также проблемы с весом.

Диетолог помогает подобрать рацион и способ питания при болезни и в реабилитационный период.

Популярные вопросы

Диагностика в диетологии?

На первичной консультации диетолог собирает анамнез, расспрашивает о жалобах, пожеланиях, о текущем питании и физической нагрузке, о болезнях, образе жизни, работы, контактах с вредными для здоровья веществами и других важных вопросах. Далее врач проводит физикальный осмотр и измерение антропометрических показателей. После чего назначается ряд исследований, таких как, ОАК, ОАМ, анализ на глюкозу, ТТГ, биохимия, ЭКГ, УЗИ. После обследования врач составляет подходящий рацион питания и калорийность, порекомендует норму физической нагрузки, а также препараты, нормализующие обмен веществ и витаминный комплекс.

Что лечит диетолог?

К диетологу приходят как здоровые люди, которые желают питаться правильно во избежание появления лишнего веса либо проблем со здоровьем, так и с уже имеющимися определенными болезнями и нарушениями в организме. Среди которых, патологии веса, работы органов ЖКТ, эндокринные и сердечно-сосудистые нарушения, аллергии, проблемы кожи, ногтей, волос, зубов. Также диетолог помогает составить правильное питание для онкобольных и больных сахарным диабетом.

Диетологи Тюмени - последние отзывы

Мне всё понравилось. На приёме Юлия Сергеевна провела осмотр, проконсультировала, изучила всё полностью (вдоль и поперёк) и назначила лечение. Она помогла мне в решении моего вопроса. Внимательный врач.
Елена, 23 ноября 2021
Врач мне очень понравился. Очень контактная девушка. Светлана Михайловна все доступно объяснила, дала рекомендации по дальнейшим действиям. Я осталась довольна приемом. Доброжелательный доктор. Я считаю, что она хороший специалист. Обратилась бы к ней повторно.
Людмила, 16 декабря 2021
Светлана Михайловна ответила на все интересующие меня вопросы, подсказала дальнейшие действия. Мой прием продлился около 30-40 минут. Повторно к этому специалисту я не пойду.
Анастасия, 04 ноября 2021
Светлана Михайловна провела осмотр, порекомендовала что мне нужно делать, объяснила проблему, которую надо устранить. Я буду к ней обращаться повторно, потому что она доступно доносит информацию. Этого врача я выбрал по стоимости приема и отзывам.
Евгений, 30 октября 2021
Приём мне не понравился. Доктор не ведёт карты, не записывает анамнез. Она принимает оплату через перевод, а не через терминал, не выдаёт чеков и договоров на медицинские услуги. Также пытается навязать дополнительные услуги и речь врача мне не показалась профессиональной. Хотя отзывы у неё были замечательные.
Анастасия, 07 октября 2021
Мне очень понравился прием. Светлана Михайловна все рассказала, подробно объяснила. Теперь мне стало понятно почему у меня образовалась данная проблема. Она назначила мне лечение, которое я начала принимать и оно мне уже помогает. Как врач она очень внимательная, пунктуальная и у нее особый подход к пациенту. По итогу приема я получила хорошую консультацию.
Елена, 02 октября 2021
Я пойду к данному специалисту на повторный приём, на котором будет уже назначено лечение. На первичном приёме Юлия Сергеевна осмотрела меня, измерила рост и вес, сделала анамнез, назначила анализы и УЗИ. Я полностью удовлетворен приёмом. С ней легко общаться, она внимательная.
Евгений, 24 сентября 2021
Хороший врач. Юлия Сергеевна провела полный опрос и осмотр, назначила необходимое лечение. Я сдала анализ крови и дополнительно обратилась к другому врачу. Осталась довольна приемом и обратилась бы к данному специалисту, при необходимости.
Анжелика, 18 сентября 2021
Все хорошо прошло, как всегда. Врач очень ответственный, грамотный специалист. У меня положительные отзывы остались. Я запишусь на повторный прием обязательно. Юлия Сергеевна провела осмотр, ответила на все мои вопросы, диагноз поставила, назначила лечение. Все верно. Доктор уделил достаточно времени.
Лариса, 13 сентября 2021
Приём прошёл очень хорошо. Нам было нужно заключение на операцию. Врач очень внимательный, корректный, терпеливый, понятно и доступно всё объясняет. Могу рекомендовать данного специалиста своим знакомым, если потребуется и обращусь в случае чего повторно сама. Качеством приёма я осталась довольна.
Татьяна, 21 августа 2021