Выезд на дом По полису ДМС

8 (345) 258-47-24

г. Тюмень, Московский тракт, 35А
г. Тюмень, Московский тракт, 119/1

г. Тюмень, Червишевский тракт, 68А/1
Врачи-андрологи г. Тюмень (18)

СберЗдоровье собрал лучших андрологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник андрологии — 4.5. 18 хороших врачей, стоимость приёма в клиниках андрологии от 950 до 2250 рублей.

Врач-андролог проводит профилактику, диагностику и лечение болезней, нарушающих половую и репродуктивную функцию у мужчин. Он проводит комплексное лечение мужской мочеполовой системы и мероприятия по сохранению и восстановлению мужского репродуктивного здоровья. Близкая специальность - урологи.

В компетенции андролога решение любых проблем мужского здоровья, начиная от импотенции и сексуальных расстройств, заканчивая подбором контрацептивов, он назначает схемы терапии, принимает решения об операции, ведет консультации по вопросам мужского климакса, бесплодия, облысения, ожирения и др.

Популярные вопросы

Что лечит андролог?

В целях профилактики желательно каждый год проходить обследование у андролога, чтобы выявить заболевание на ранней стадии. А также при обнаружении одного или несколько следующих патологических признаков:

• нарушение эрекции;
  • нарушение семяизвержения;
  • снижение полового влечения;
  • боль в паховой области, области заднего прохода, промежности;
  • видимое изменение в половых органах;
  • признаки воспаления, инфекции, появление выделений из мочеиспускательного канала;
  • расстройства мочеиспускания;
  • нарушения полового созревания;
  • выпадение волос;
  • признаки феминизации, лишнего веса;
  • по причинам мужского бесплодия, планирования детей, ЭКО-программ.
Диагностика в андрологии?

При первичном обращении врач соберет анамнез, расспросит о жалобах, первых признаках, хронических болезнях. Далее врач внешне осмотрит наружные половые органы, проведет пальцевое обследование простаты, по необходимости возьмет мазки на обследование. После чего, назначаются лабораторные и аппаратные исследования, такие как:

• анализ спермы,
  • ОАК,
  • БАК,
  • ОАМ,
  • анализ крови на гормоны, на ИППП,
  • УЗИ,
  • рентгенография,
  • генетические исследования и другие.

После полного обследования, согласно выявленной патологии, врач назначит медикаментозное лечение при помощи гормональных, антибактериальных или противовоспалительных препаратов, либо хирургическое вмешательство, чаще всего малоинвазивное.

Андрологи Тюмени - последние отзывы

Нормальный доктор, бодрый, вежливый, хорошо отнесся. Инна Владимировна на приеме все хорошо объяснила, помогла, подсказала, лекарства выписала. При выборе доктора мне был важен стаж работы, квалификация.
Сергей, 15 декабря 2021
Врач внимательный, профессионал своего дела, не суетится, спокойно решил проблему. Ну в общем то все понравилось мне. На приеме Никита Владимирович назначил лечение, взял много анализов, сориентировался что к чему. Сейчас еще под наблюдением у него, меня не бросил. Лечение долгое, результат есть, я на верном пути. Все удачно. Объяснил все понятно, ответил на все вопросы.
Евгений, 12 октября 2021
Хороший и отличный доктор. Он мне все объяснил и дал назначение. Врач также дал мне рекомендации и советы.
Баймурод, 24 мая 2021
Доктор внимательный. Он выписал мне лекарства, которые сняли боль.
Николай, 29 апреля 2021
Все хорошо. ПО итогу приема получил результат, не тот, конечно, который я ожидал. Были даны рекомендации. Николай Иванович компетентный специалист. Человек, который знает все в этом направлении. Врач уделил достаточное время для приема. Если будет необходимость, повторно запишусь к этому доктору.
На модерации, 15 января 2022
На приёме Инна Владимировна меня выслушала, проконсультировала, всё рассказала, направила на анализы и дала свои рекомендации. После получения результатов анализов будет назначена схема лечения. Врач вежливый, адекватный, грамотный, всё понятно и доступно объясняет. Качеством приёма я остался доволен.
Ильдар, 26 ноября 2021
Катренко Инна Владимировна — прием провела как надо. Назначила лечение. Все нормально. Врач не только все разъяснила доступным языком, она еще и распечатала все так, чтобы я не запутался. Прием длился около 30 минут. На приеме, доктор много чего спрашивала: анамнез, историю болезней. По итогу я получил все, что хотел. Обязательно порекомендую. Персонал клиники добрый и отзывчивый. В самой клинике все чистенько, аккуратно.
Максим, 04 ноября 2021
Был первичный приём. Доктор хороший. Приятный и внимательный. Отправил на дополнительные обследования и назначил диету. Объяснял всё понятно. Я остался доволен приёмом. Врача порекомендовал бы.
Евгений, 12 июня 2021
Доктор внимательный. Он меня послушал и назначил сдачу анализов.
Буймород, 18 мая 2021
Доктор внимательный. Никита Владимирович выписал мне назначения.
Николай, 29 апреля 2021