Врачи-аллергологи г. Тюмень

г. Тюмень, Республики, 147
г. Тюмень, Дружбы, 157

г. Тюмень, Олимпийская, 10, строение 1

1 2 3 4 5
Врачи-аллергологи г. Тюмень (41)

СберЗдоровье собрал лучших аллергологов Тюмени. Средний рейтинг врачей из клиник аллергологии — 4.4. 41 хороший врач, стоимость приёма в клиниках аллергологии от 765 до 1900 рублей.

Профессиональная деятельность врача-аллерголога заключается в выявлении и лечении аллергических болезней, а также в изучении причин их появления и особенностей течения.

В компетенции аллерголога коррекция рациона питания и разъяснение ключевых правил поведения для предотвращения повторной аллергической реакции.

Популярные вопросы

Что лечит аллерголог?

При подозрении на аллергическую реакцию необходимо посетить аллерголога. Это могут быть различные патологические проявления со стороны глаз, носа и горла, такие как слезоточивость, кашель, зуд, чихание, хронический или сезонный насморк, осиплость голоса, першение, одышка. А также появление разного рода высыпаний на коже, признаков крапивницы, дерматитов, бронхиальной астмы. Кроме того, могут появиться реакции на продукты питания, лекарства, ультрафиолет, шерсть животных, укусы насекомых, пыльцу растений и др.

Как лечит аллерголог?

На первичной консультации врач проводит опрос, сбор жалоб и наблюдений, общий осмотр, пальпацию. Далее важно выявить аллерген и исключить его из жизни пациента. Для этого врач назначает ряд лабораторных и аппаратных исследований:

• ОАК,
  • биохимию,
  • бакпосев,
  • ОАМ,
  • анализы кала,
  • ПЦР-диагностику,
  • цитологию соскоба,
  • серологические тесты,
  • проведение аллерготестов,скарификационных, элиминационных, провокационных и др.,
  • риноскопия,
  • эндоскопические исследования,
  • консультации со смежными врачами и т.д.

После изучения результатов полного обследования врач подбирает противоаллергическое лечение, диету, порекомендует мероприятия для предупреждения прогрессирования аллергии.

Аллергологи Тюмени - последние отзывы

Доктор внимательная, нам очень понравилась, уже второй раз к ней приходим на прием. Маргарита Владимировна провела тщательно осмотр ребенка, дала все необходимые рекомендации, поставила правильный диагноз, сейчас проходим лечение. Врач объясняет все доступно. Повторно будем обращаться. Специалиста выбрала по отзывам и я не пожалела.
Анастасия, 27 декабря 2021
Прием прошел отлично, все хорошо. Мне понравилось. На приеме доктор направила сдать анализы, чтобы более точно выявить причину моей проблемы. Анастасия Викторовна все мне рассказала, посоветовала, выслушала меня и назначила лечение.
Дмитрий, 21 ноября 2021
Доктор доброжелательный и общительный. Светлана Геннадьевна назначила пациенту обследование.
Анастасия, 16 марта 2021
Данного специалиста нашла по отзывам. Отличный доктор. Прием прошел замечательно, нам все понравилось. Маргарита Владимировна выдала нам направление на необходимые анализы и дала рекомендации, которым мы будем следовать. Мы остались довольны. Врача рекомендую.
Ирина, 07 декабря 2021
Мы у данного врача наблюдаемся уже 4 года. Доктор нам нравится, она хорошая, внимательная, про нас все знает и мы даже не собираемся менять врача. У Маргариты Владимировной отличное, внимательное отношение к детям.
Ирина, 16 августа 2021
Это был первичный прием. Доктор хороший, спокойный и коммуникабельный. У пациентки был герпес. Она задала нам вопросы, осмотрела, послушала ребенка, все доступно объяснила, назначила временное лечение и сделала назначения на анализы. Мы придем к врачу на следующий прием. Специалист все сделала правильно, у нас нет никаких нареканий. Я нашла её по отзывам. В клинике на ресепшене очень мало пространства.
Таисия, 25 июня 2021